Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в РФ, мониторинг введения ФГОС, формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

ВПР проводятся в единое время по единым комплектам заданий, с использованием единых для всей страны критериев оценивания.

На  ВПР сайте опубликован проект расписания ВПР, которые будут проводиться в 2020 году.

Согласно   расписанию, ВПР в 2020 году пройдут в 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11 классах. Для учащихся  4, 5, 6, 7 классов ВПР являются обязательным для всех школ, в 8 классах они пройдут в режиме апробации, для 10-11 классов участие в ВПР  добровольное. ВПР проводятся в удобное для школ время в следующие дни:

4 класс

• русский язык (часть 1- диктант, часть 2) — 30 марта -3 апреля и 6-10 апреля;
  • математика,  окружающий мир – 13-17 апреля и 20-24 апреля

5 класс

• история, биология — 30 марта -3 апреля и 6-10 апреля;
  • русский язык,  математика — 13-17 апреля и 20-24 апреля

6 класс

• история,  биология, география — 30 марта -3 апреля и 6-10 апреля;
  • русский язык,  математика,  обществознание —13-17 апреля и 20-24 апреля

7 класс

• иностранный язык,  обществознание,  русский язык,  биология —30 марта -3 апреля и 6-10 апреля;
  • математика,  география,  история,  физика —13-17 апреля и 20-24 апреля

8 класс ( в режиме апробации)

• обществознание, биология, физика, география — 30 марта -3 апреля и 6-10 апреля;
  • математика, русский язык, история, химия — 13-17 апреля и 20-24 апреля

10 класс

• география — 2-6 марта

11 класс

• иностранный язык, география — 2-6 марта;
  • история, химия  — 10-13 марта;
  • биология, физика — 16-20 марта

На сайте ФГБУ "ФИОКО" размещены образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году. Ознакомиться с материалами можно по ссылке:

Также на сайте "ФИОКО" проводится обсуждение всероссийских проверочных работ.