Профилактика употребления ПАВ

• Нормативные правовые акты, рекомендуемые при осуществлении деятельности  по профилактике наркомании в образовательной среде
    •

• Указ Президента РФ «Об утверждении Стратегии Государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года» от 9 июня 2010 года № 690

• Концепция профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде (утверждена министерством образования и науки Российской Федерации 05.09.2011)
    • Письмо Минобрнауки, МВД России и ФСКН России от 21 сентября 2005 г. № ВФ-1376/06 «Об организации работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в образовательных учреждениях».
    • Закон Нижегородской области от 28.03.2002 года №16-З   «О профилактике наркомании и токсикомании»
    • Муниципальный план "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному оборотк на территории Гагинского муниципального района Нижегородской области на 2020-2026 годы"
    • Приказ районного отдела народного образования администрации Гагинского муниципального района от 08.02.2018 № 29 "Об утверждении Плана мероприятий, направленных на профилактику правонарушений, преступности несовершеннолетних, детской безнадзорности, семейного неблагополучия, предупреждения наркомании, алкоголизма, табакокурения среди детей и подростков на 2018-2020 годы"
    • Приказ районного отдела народного образования администрации Гагинского муниципального района от 27.01.2021 № 11 "Об утверждении Плана мероприятий, направленных на профилактику правонарушений, преступности несовершеннолетних, детской безнадзорности, семейного неблагополучия, предупреждения наркомании, алкоголизма, табакокурения среди детей и подростков на 2021-2023 годы"